• Главная
  • Статьи
  • Пятый Российский международный энергетический форум

Пятый Российский международный энергетический форум

В питерском Выставочном Центре «Экспофорум» 25-28 апреля прошел грандиозный Пятый ежегодный Российский международный энергетический форум, собравший более двух тысяч специалистов отрасли и около восьми тысяч посетителей. В рамках события, кроме экспозиции «Энергетика и Электротехника», прошли также научные конференции, заседания круглых столов, пленарные сессии и экскурсионные мероприятия по предприятиям энергетики.

Важнейшей и центральной сессией была пленарная под названием «Энергетическая безопасность России – аксиома развития экономики», на которой эксперты пришли к выводу, что главных задач перед энергетикой на данный момент стоит две:

  • бесперебойная доставка топлива и электроэнергии к потребителям;
  • модернизация и эффективное использование имеющихся ресурсов.

Замдиректора Департамента профильного Министерства господин Максимов, в частности, заявил, что нужно найти «точку баланса между потребителями и производителями», а также совершенствовать оборудование и решать проблемы неэффективности в части генерации.

Также в ходе обсуждения был затронут вопрос инвестиционной привлекательности, на что обратил внимание руководитель ООО «Газпром энергохолдинг» господин Федоров. Деньги, выплаченные потребителем, не доводятся до предприятий, собственно и обеспечивающих ресурсами, а вопрос долгов в теплоэнергетической отрасли стоит очень остро. Кроме этого, Денис Федоров заявил: «к 25-му году мы должны иметь кардинально новые, современные разработки, для чего усилить стимуляцию научно-технической мысли».

В Центре деловых контактов Форума прошло около четырехсот переговоров с участием таких крупных закупщиков, как Государственное предприятие «Петербургский метрополитен», Акционерное общество «Теплосеть», Санкт-Петербург, уже упоминавшийся ООО «Газпром Энергохолдинг», а также Акционерного общества «ГлавПетербургСтрой» и других гигантов рынка.

 

12 мая 2017

Новости компании
Архив новостей
21.02.2020
Поздравляем вас с днем защитника отечества!
Поздравляем вас с днем защитника отечества!Сердечно поздравляем вас со славным праздником Днём Защитника Отечества!
27.12.2019
С наступающим Новым годом и Рождеством!
С наступающим Новым годом и Рождеством!Дорогие друзья! От души поздравляем Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!
06.03.2019
Поздравляем с праздником весны - 8 марта!
Поздравляем с праздником весны - 8 марта!Сердечно поздравляем Вас с самым красивым и светлым весенним праздником - днем 8 Марта!
Подписаться на новости
  • 16.04.2015
    ЗАО "ВТБ 24"
    Филиал 7806 ВТБ 24 (ЗАО) благодарит ООО «ЭК Прометей» за своевременную поставку и проведение пусконаладочных работ по вводу в эксплуатацию ИБП EATON.
  • 16.04.2015
    ООО "Телекор"
    ООО "Телекор" благодарит ООО «ЭК Прометей» за поставку и выполнение пусконаладочных работ дизельной электростанции VP250P.
  • 27.03.2015
    ООО "ТНК-ВР Северная столица"
    Выражаю свою признательность за поставленные объекты ТНК-ВР дизельные электростанции "FOGO". Нами были закуплены 15 установок мощностью 160 кВА. Все поставленное оборудование работает исправно.
  • 20.03.2015
    ФГБУ "Северо-западный федеральный медицинский исследовательский центр"
    ФГБУ "Северо-западный федеральный медицинский исследовательский центр" министерства здравоохранения Российской Федерации выражает свою благодарность ООО «ЭК Прометей» за своевременную своевременную поставку...

Сделать заказ в свободной форме

Представьтесь, пожалуйста: *
Ваш e-mail: *
Телефон для связи: *
Интересующие позиции: *
Согласен на обработку персональных данных: *

География реализованных проектов

География реализованных проектов от «Прометей»